Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005)
Alpenländischer Marinemaler auf Tresco (Sea King), handsigniert: F. Aigner, datiert: (19)83, nummeriert: 36/80, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 49 x 64,3 cm, Blattgröße ca. 65 x 82 cm, gedruckt bei Mali, Wien (Prägestempel), verglast, gerahmt
Literatur:
Vgl. H. Etzlstorfer, Fritz Aigner, Wunderkind und Malmaschine, Wien, 2010, S. 353.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 16:06
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005)
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.06.2023 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,- -
Prezzo di partenza:
EUR 70,-