Tischwaage
19. Jh., Waagbaum, -balken und Waagschalen aus Messing, montiert auf Holzsockel mit Schublade, diverse Knopf- und Blättchengewichte, (Waagschalenaufhängung etwas beschädigt) Höhe ca. 44 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Tischwaage
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:10 |