Klassizismus Kommmodenuhr,
rundes Federzug Tageswerk, 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, gebläute Stahl Spatenzeiger, verglaste ziselierte Lunette, zartes vierfach verspiegeltes markettiertess Holzggehäuse, Alabaster Halbsäulen, Bronze Applikationen, 45 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:36
- Prezzo di partenza:
Klassizismus Kommmodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:36 |