Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Weckfunktion auf Glocke, überholungsbedürftig, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäule, verglastes figurales Gipsrelief, im Sockel gemalte Landschaftsdarstellung "Schloß Laxenburg", Alabaster Büsten, Füße und Kugelaufsätze, 69 cm,Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:36
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Biedermeier Portaluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:36 |