Biedermeier Kommodenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, 33 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:42
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:42 |