Biedermeier Kommodenuhr "Ullrich Dangel in Baden",
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit vier kannelierten Säulen, 42 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Zeiger lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:42
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:42 |