Napoleon III Portikusuhr mit Glassturz, "Sauteau",
Pariser Pendulenwerk, Federzug, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit Beschädigung, Stahlzeiger, Bronzelunette, viersäuliges ebonisiertes intarsiertes Holzgehäuse, 44 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Holzsockel, 1 Glassturz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:53
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:53 |