Historismus Bronzekaminuhr,
Pariser Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, schweres reich ornamentiertes floral dekoriertes patiniertes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, 46 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, rückseitig Verglasung fehlt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Historismus Bronzekaminuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:54 |