Historismus Marmor Kaminuhr, "Hersant, Paris",
Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Bronzelunette, goldverziertes mehrfärbiges Marmorgehäuse, Bronze Vasenaufsatz, Löwen Ringmaskarons seitlich, Tatzenfüße, 43 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:58
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 10:58 |