Art Deco Marmor Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, schwarz/rotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen, 30 cm, Frankreich um 1920/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Art Deco Marmor Kaminuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 11:00 |