Englische Spindeltaschenuhr "George Pickett, Oxford Street",
vergoldetes Federzugwerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, gestempeltes Silbergehäuse und Übergehäuse, 7,5 cm, England um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:19
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 19.06.2023 - 11:19 |