Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden) Die Schubertkirche und die Marktgasse um 1900, signiert H. Enzinger, Aquarell auf Papier, 35 x 25 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.06.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Hans Enzinger *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:04 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 90,-