Franz Alt
(Wien 1821-1914) Wien I, Stephansplatz an der Ecke zur Brandstätte, hinten der Stock-im-Eisen-Platz, zwei Mal signiert Franz Alt, datiert Wien, 18. Sept. 1887, Bleistift auf Papier, 25,5 x 18,5 cm, rückseitig bezeichnet"Die schwarzen Striche wurden durch Vorübergehende, welche mich anstießen veranlaßt", Stempel "Nachlaß Franz Alt", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Franz Alt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:48 |