Hieronymus Cock
(Antwerpen 1510-1570) Daniel füttert den Drachen, aus der Folge "Daniel, Bel und der Drache", nach Marten van Heemskerck, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "H. Cock ex. MH", 20,5 x 25 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Untelage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:49
- Prezzo di partenza:
Hieronymus Cock
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:49 |