Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816-1893) Ein Dorfplatz mit einem Brunnen bei Salzburg, im Hintergrund der Untersberg, signiert F. Reinhold, Feder in Braun über Bleistift, braun und blau laviert, 24,3 x 30,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Reinhold
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:55 |