Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Die Kleine Passion, komplette Folge von 12 Kupferstichen, auf Bütten, jeweils in der Platte signiert, jeweils ca. 8x 6 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Lieure 537-548, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Karl Jakob Meyer (Mainz 1894-Buenos Aires 1976), Lugt 5100; Nationalmuseum Stockholm, Kupferstichkabinett, Lugt 1935; Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:57
- Prezzo di partenza:
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:57 |