Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) "Abend in der Wüste", Skizze auf einem Brief Ludwig Hans Fischers an einen Freund vom 30.3.1914, am Ende des Briefes signiert Ludwig Hans Fischer, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 9 x 16,5 cm (Darstellungsgröße), 21,5 x 16,5 cm (Brief), gefaltet, in Rahmen mit Sichtfenster verso, dazu: Im Dschungel, monogrammiert L. H. F., Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 17 x 11,5 cm, Passep., gerahmt, ohne Glas, (2) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Ludwig Hans Fischer
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:23 |