Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) In Spitz an der Donau, betitelt "Spitz", datiert 1/11(19)03, signiert Hlavacek, verso bezeichnet "Friedhof-Mauer bei Spitz a/d. Donau, lavierte Zeichnung v. d. Maler Anton Hlavacek", Bleistift, Aquarell auf Karton, 43,5 x 29,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (leicht gebräunt, Passep. fleckig), (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Anton Hlavacek
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:30 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-