Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Colonna Trajana", 1758, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi fecit, 55 x 41 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 51 III (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 11:01
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 11:01 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: