Stegkanne mit Stadtmarke Füssen,
Ende 16./Anfang 17. Jh., Zinn, gebauchte Wandung mit sechskantigem schmalen Ausguss, verbunden mit der Kanne mit einem gedrehten Steg, Scharnierdeckel mit Knauf und Drücker, Ausguss ebenfalls mit Scharnierdeckel, Henkel, auf diesem Stadtmarke Füssen, Meistermarke C. S. sowie 3 Besitzermarken, Höhe 26,5 cm, Altersschäden, Reparaturstellen und Druckstellen, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.06.2023 - 15:21 |