Stehendes Jesuskind,
Italien 19. Jh., in leicht bewegter Haltung seine rechte Hand segnend erhoben, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, auf marmoriertem Sockel, teils vergoldet, Gesamthöhe 40 cm, 3 Finger fehlen, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Stehendes Jesuskind,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.06.2023 - 15:02 |