Taschenuhr um 1900
Gold 580, Einfuhrpunze 1902- 1922, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk, Breguet Spirale, Bi-Metall, Kompensationsunruh, silberfarbenes tlw. guillochiertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kl. Sekunde, facettiertes guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, 73,2 g, Staubdeckel aus Gold, Hülle anbei, Uhrglas gesprungen, Zeiger fleckig
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.06.2023 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr um 1900
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 20.06.2023 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |