Ninghsia, Westchina, um 1800
ca. 132 x 68 cm, früher Sammlerteppich in stark gebrauchtem Zustand, niedriger Flor mit einigen Kahlstellen, beide Abschlüsse beschädigt, (VP)
Provenienz: Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Ninghsia, Westchina, um 1800
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 16.06.2023 - 15:12 |