Taschenuhr Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Savonette, Durchmesser ca. 49 mm, Metallzwischendeckel, Nr. 251800, Moosguilloche, ungraviertes Wappenschild, graviertes Hosenband, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 73,4 g, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:22
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 15.06.2023 - 11:22 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |