UOT (Uhr ohne Tadel) Taschenuhr um 1900
Gehäuse: Silber 800, tlw. vergoldet, Nr. 44*67, guillochiert, Durchmesser ca. 46 mm, Werk: Ankerwerk, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfärbig, Schachbrettmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 55,9 g, Zubehör: Übergehäuse, tlw. abgerieben, deutlichere Gebrauchsspuren, Aufzugskrone gerissen, Wellen intakt, Reparatur notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:24
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 15.06.2023 - 11:24 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |