Ignaz Franz Flurer
(Augsburg 1688-1742 Graz, deutscher Barockmaler, vorwiegend von Landschaften und Hafenmotiven mit Figuren) Alter südländischer Hafen mit figuraler Staffage, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 85,5 x 145 cm, braun gebeizter, goldbemalter Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung teilweise überarbeitet, Rahmen später ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.06.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Ignaz Franz Flurer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.06.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |