Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Haus in der Nacht II", signiert Werner Berg, Holzschnitt, 1959, betitelt Haus in der Nacht, Stockgröße 28,3 x 50,7 cm, auf Karton fixiert, mit Widmung, gerahmt, verglast, Papier gebräunt, am unteren Blattrand partiell fleckig sowie mit Knickstellen Werkverzeichnis Barbara Biller, WVZ Nr.243, Seite 383 lt. Werkverzeichnis 12 Drucke
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 10:06
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Werner Berg *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2023 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |