Jakob Matthias Schmutzer
(1733-1811) zugeschrieben "Herrenbildnis im Profil", bezeichnet Schmutzer 1788, beschriftet del. a Joanne Friedrich, Vienna, inc. VII. Cal. Apr. fin. V. Cal. Apr.1840, Kohlezeichnung auf Papier, Ausschnitt 52 x 42,5 cm, gerahmt, verglast, stockfleckig, Papier gebräunt, am rechten unteren Bildrand mit Faltknick, Rahmen mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 11:01
- Prezzo di partenza:
Jakob Matthias Schmutzer
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2023 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Südseekulturperlen Ohrgehänge Tahiti
- Armband mit behandelten Diamanten zus. ca. 17,20 ct
- Spyros Vassiliou *