Heiliger, wohl Aloisius von Gonzaga, Italien? Anfang 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Wandkonsole stehend, Gesamthöhe ca. 80 cm, zwei Finger gekürzt, alter Wurmfraß, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen, Hände lose eingesteckt, dazu urspünglich nicht zugehöriges gebrochenes Holzkreuz
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2023 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |