Wohl Robert Seitz
(Deutsch/Österreichisch, um 1900) Halbporträt einer strickenden Bäuerin in Sarntaler Tracht, signiert und datiert oben rechts: Rob. Seitz 1912, Öl auf Leinwand, ca. 42,5 x 30 cm, starkes Krakelee mit teils Farbfehlstellen, verschmutzt, alte Retuschen, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Wohl Robert Seitz
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |