Unbekannt (Österreich/Tirol, Anfang 19. Jahrhundert)
Hirten mit ihren Kühen bei der Rast in einer großen Höhle, Signatur am unteren Rand, diese beschädigt und nicht mehr lesbar... (18)13(?), Öl auf Leinwand, ca. 24,5 x 19,5 cm, Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, Kanten mit teils Farbfehlstellen berieben, Retuschen, beschädigter Empire-Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |