Stephan Dakon (1904-1992), Ballerina, Modellnummer: 2114, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur einer sitzenden Ballerina, die sich die Schuhe bindet; Glasurunregelmäßigkeiten, im Bereich des linken Knöchels fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Made in Austria, gepresst Dakon, gepresste Modellnummer 2114; H. 11,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 543, Modellnummer 2114.
21.06.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.06.2023 - 15:13 |