Miniaturbüchlein Kaiser Franz Joseph I "Das Manifest des Kaisers 23. Mai 1915",
Einband Gold mit reliefiertem Porträt des Kaisers und Inschrift: "An meine Völker", 2,5 x 2,2 cm, Bruttogewicht 21 g, Meisterzeichen, Wiener Pferdekopfpunze ab 1925, Feingehaltszeichen "585", (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.06.2023 - 15:17 |