Josef Fischer, Eisvogel, Modellnummer: 867, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1931
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines Eisvogels auf mit Blättern geschmücktem Felssockel; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 867, geprägte Ziffer 1 (?), gepinselt 32 (?), unterglasurgrün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Selb Bavaria; H. 11,2 cm. (SH)
21.06.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.06.2023 - 15:16 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Schuhlöffel, Modellnummer: 4431, Wien, um 1940
- Tiffany & Co Armspange
- Konvolut aus 3 Seitengewehren und einem Seitengewehr als Brieföffner: