Prächtiger Salonluster in Kronenform,
Erzeugnis der Firma Lobmeyr in Wien, Ende 19. / Anfang 20. Jh., vergoldetes Metallgestell, reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen geziert, balusterartiger Glasmittelteil, auf 2 verschiedenen Ebenen insges. 12 flammig elektrisch montiert, H=110 cm, D=90 cm, restauriert, Glastassen ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Esperto: Günther Minichreiter
19.06.2023 - 13:20
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 19.06.2023 - 13:20 |