Silberschale, Fa. Wilkens
Silber 830, oval geschwungen, gerade Faltenzüge, profilierter Rand, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, ca. 31,5 x 21 x 4,5 cm, Gewicht ca. 424,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen ø425
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Silberschale, Fa. Wilkens
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 29.06.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Paar Hocker im Louis XV-Stil,
- Stockuhr "Ignatz Jann in Tyrnau" Österreich-Ungarn, um 1770/80
- PKW "VW Golf VII Trendline 1,6 TDI",
- Wien um 1950