Adolf Clarmund (das ist: Johann Christoph Rüdiger)
"Vitae clarissimorum in re literaria virorum. Das ist: Lebens-Beschreibung etlicher Hauptgelehrter Männer so von der Literatur profess gemacht...", Altera Editio, vier Bände in einem, Wittenberg, Christian G. Ludwig, 1704-1705, Band 1 und 2 in 2. verbesserter Auflage, 5, 237; 3, 207; 232 und 208 Seiten, 15 Blatt Register, 4 Frontispiz-Kupferstiche mit ca. 120 Porträts, Pergamenteinband, ca. 16,5 x 11 cm, leichte altersgemäße Bräunung bzw. leichte Patina am Einband (Ko)
Band 5 - 6 bis 1722 erschienen. Biographien von Humanisten, Philologen, Juristen, Theologen etc., z. B. Wolfgang Lazius, Wien 1504 geb.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.06.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 29.06.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |