Windhund, Modell von Simon Feilner? um 1755/58, Fürstenberg, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, unterglasurblaue F-Marke und eingepresst No2, Höhe 5,8 cm, Länge 11 cm, berieben, Vorderpfoten restauriert
Literatur: Siegfried Ducret, Fürstenberger Porzellan, Band III Figuren, Braunschweig 1965, S. 55, Abb.80
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.06.2023 - 15:03
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 29.06.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |