Albert Dressler
(Berlin 1822-1897, Studium an der Berliner Akademie sowie danach in München und Düsseldorft, als Kupferstecher und Maler tätig) Rotwild am Bach, handsigniert datiert A. Dressler 1855 Berlin Aquarell/Papier, Bildausschnitt 29,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Albert Dressler
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |