Speiseservice, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
Entwurf Michael Povolny, Modell Opus, Form 68, weiß glasiert, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 3 Schüsseln, 1 runde, 1 ovale Platte, 11 Suppen-, 10 Fleisch-, 11 Desserteller, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 Tee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 8 Tee-, 8 Mokkatassen, 16 Untertassen, 9 kleine Untertassen, zzgl. 11 Suppenschalen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |