Österreichischer Bordsäbel Neuer Art M1858,
60 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, geschärft, eiserner Spangenkorb, gestempelt 'F. S. Jung' sowie Jerusalemkreuz, eiserner Spangenkorb, gestempelt 'K. M.' sowie 'F. S. Jung', Griffring, ganze Griffkappe, Griffholz mit beschädigtem Lederüberzug und loser Messingdrahtwicklung, patiniert, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:23
EUR 910,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 15:23 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |