Husarensäbel,
unbestimmte Provenienz:
, 18./19. Jh., 79,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, narbig, Messingbügelgefäß, Parierstange mit spitzovalem Mittelteil, der Bügel und die ganze Griffkappe mit Randstrich, beledertes Griffholz mit verdrillter Messingdrahtwicklung, mit Holz gefütterte Stahlscheide mit Schleifeisen, die Scheidenbänder mit Randstrich und bewegliche Trageringen, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:35
EUR 1.170,-
- Prezzo di partenza:
Husarensäbel,
unbestimmte Provenienz:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 15:35 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |