Langes Bosniakenmesser,
2. Hälfte 19. Jh., 34 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, blank, Griffring und Griffband aus graviertem Messing, verzierte Beingriffschalen mit kleinen Ohren, die Holzscheide mit tw. graviertem Messingblech überfangen, etwas beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:08
EUR 195,-
- Prezzo di partenza:
Langes Bosniakenmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 16:08 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |