Indischer Krummdolch,
18./19. Jh., 31,5 cm lange Doppelklinge mit Mittelgrat, im Ansatz beidseitig Schriftkartuschen in Goldtausia, Griffstück und Scheide aus Gelbmetall, polychrom emailliert und vergoldet, bis auf eine Delle an der Scheide sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:21
EUR 4.420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Indischer Krummdolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 16:21 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |