Perkussionsflinte,
Mitte 19. Jh., 78 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 16 mm, Perlkorn aus Messing, gemarkt, nach vorne liegendes Schloss mit kleiner Rankengravur, ganzer Nussholzschaft mit Fischhaut und Backe, Beschläge aus Eisen, Riemenbügel nach Jägerart, hölzerner Ladestock, fleckig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:26
EUR 182,-
- Prezzo di partenza:
Perkussionsflinte,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 16:26 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |