Turi Jobbágy Miklós, Bronzeplastik 'Sieg',
(1882-1977), ungarischer Bildhauer, nach einem Denkmalsentwurf aus dem Jahr 1927 im Ort Kelenföld für die k. u. k. Nachrichtentruppe, dargestellt ist ein jubelnder Telegraphensoldat, Bronze auf Marmorsockel mit der Gravur 'Hiradó vándordij 1932', auf der Plinthe signiert, 34 cm hoch, schöne Patina, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:41
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 17:41 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |