Buch 'Wien 1945 - Ein Sammelwerk aus dem zerstörten Stadtbild Wiens mit 168 Original-Aufnahmen'
von Lotte Benz Casson (Wien, ohne Jahr, vermutlich aber 1946/47), 128 Seiten, 4to., ein heute schon seltener Bildband über die im Zweiten Weltkrieg entstandenen Zerstörungen im Wiener Stadtbild, Einband leicht fleckig, dennoch gutes Exemplar, Zustand II; dazu der gerahmte Befehl, betreffend die Eigentumsverhältnisse des Hauses Wien I., Franz-Josefs-Kai 45, 'Britisches Eigentum', abgefasst in den 4 Alliierten-Sprachen, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:07
EUR 195,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 18:07 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |