Friedrich Treml,
auch Johann Friedrich Treml, (1816 in Wien - 1852 ebenda) österr. Genremaler und Aquarellist, 'Schlafender Wachsoldat', 48 x 33 cm, Blattgröße 10 x 16 cm, Bleistiftzeichnung, signiert Treml, ohne Datum, wohl um 1830, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:10
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Friedrich Treml,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 18:10 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |