Konvolut von 4 gerahmten Übersichtsaquarellen mit österreichischen Uniformdarstellungen,
Aquarell auf Papier: 1. Infanterie, 9 Uniformen von 1600 bis 1742; 2. Musketiere, Grenzer etc., 9 Unif. v. 1600-1756; 3. Infanterie, 11 Uniformen von 1756-1840; 4. Infanterie, Banda etc., 9 Uniformen von 1790-1840; n. signiert, n. datiert, Blattgrößen jeweils 17 x 8 cm, außen 26 x 18 cm, alle neuzeitlich gerahmt, unter Glas, hervorragende Arbeiten, Zustand I-II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:11
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 18:11 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |