Aquarell:
Künstler Freg. Lt. Wilhelm Lethay, Darstellung eines Schlachtschiffes der Radetzky-Klasse um 1914, Aquarell auf Papier, 39 x 27 cm, nicht signiert, nicht datiert, mit den Ecken auf Trägerkarton aufgeklebt, Zustand I- (Ka)
Provenienz:
: Freg. Lt. Lethay, aufgeführt im Marinealmanach 1918, S. 646, war Autodidakt; Personalia lt. Angaben d. Einbringers.
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:25
EUR 585,-
- Prezzo di partenza:
Aquarell:
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.07.2023 - 18:25 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2023 |